Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Судно, на котором я совершал кругосветное путешествие, потерпело крушение во время бури. Спастись удалось мне одному: меня чудом выбросило на берег острова, который, как обнаружил в следующие несколько дней своего здесь существования, был необитаем. Нет, ну, конечно, жуки, комары, пауки и прочая несъедобная бесполезная мерзость здесь была. Но какой-то хорошей живности здесь не водилось. Тем более, не было людей.

И вот я был здесь один. Хорошими были только пятый, шестой и седьмой дни моего пребывания в заточении у природы. Первые четыре дня мои организм и разум адаптировались к новой среде обитания, что было не очень приятно: приходилось учиться добывать пищу самому, искать источники, обустраивать свое место ночлега.

Но на пятый день адаптация закончилась, я все умел и знал. Ловил и готовил рыбу с легкостью, также легко разводил огонь, а жил в уютненьком шалашике, из которого, правда, хотел переселиться в более-менее сносное жилище (собирался заняться его постройкой). Вечером, мне вдруг стало грустно. Помнится, раньше вечера я проводил за книгами или с гитарой. Сейчас же у меня не было ничего из этого. А впечатления последнего дня так сильно давили изнутри, что хотелось выплеснуть их, как обычно я делал, на бумагу.

А что еще надо сытому и полностью изолированному от мира человеку? Человеку, в уединении познавшему всю прелесть одиночества; человеку, которому больше не нужно общество для хорошей жизни.

И этому человеку не хватает трех вещей, для того чтобы изливать свои чувства, которые теперь стали острее. Гитара могла бы выразить экспрессию, яркость мироощущения. А ручка с тетрадью служили бы для материализации мыслей, которых в одиночестве в голове накапливается огромное количество.

Вот, чего бы мне хватило для полного счастья в этом уединенном месте. На восьмой день нехватка гитары и ручки с тетрадью стала ощущаться очень остро. Но мне эту проблему было не решить.

Автор: ИльяХализов

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.08.2015 17:09
Мотать страницу вверх