Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Необыкновенно! Я и не подозревала, что регистрация на сайте может привести к получасовому копанию в себе.

К сожалению, я так и не смогла выкопать ни одного свежего случая критики в свою сторону. Вспомнилась только бабушка, которая терроризировала меня все детство, критикуя каждый мой шаг, обусловливая это тем, что я бестолковая. Но я на нее не обижаюсь, потому что это неправда. Странно, что принято считать, что на правду не обижаются, ведь она как раз и ранит сильнее всего. А вот необоснованная критика может принести только легкое раздражение.

Критику необходимо быть очень аккуратным, в этом деле важно не перегнуть палку, а деликатно, но уверено, направить критикуемого в сторону совершенствования, иначе он спрячет свои так и неразвившиеся таланты подальше от жестоких глаз общества.  Поэтому лучше всего, во избежание встреч с критиками-разрушителями, тихо, мирно и в домашних условиях практиковать самокритику, чем я, собственно, и занимаюсь. Работает на ура. Во-первых, с самокритикой тяжело перестараться: не станешь ведь ты себя, любимого доводить до слез, истерик и апатий; а во-вторых, ты снижаешь вероятность критики со стороны, потому что все твои творения будут отточены собственными замечаниями еще до того, как их кто-либо увидит.

Сейчас многие порицают критическое отношение к себе, почему-то вошло в моду внушать себе, что ты особенный, самый лучший. И это превосходно работает. Ты на самом деле начинаешь верить в свою совершенность, но позже ты расслабляешься и начинаешь потихоньку разлагаться в своем болоте самолюбия.

Поэтому здоровую критику всегда стоит принимать и использовать ее как стимул к самосовершенствованию. Не стесняйтесь в этих целях пользоваться кнутом (только не с фанатизмом В.Вульф), но и не забывайте про пряник.

Спасибо за внимание. 

Автор: Bibisyaka

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.06.2012 23:23
Мотать страницу вверх