Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

КРАСОТА

Что же такое красота? Это самое бескрайнее понятие, пронизывающее все наше сознание и вечно зовущее куда-то вдаль, ввысь, в другую реальность вне нашего бытия. Мы говорим "неземная красота", подчеркивая ее абстрактность, нереальность, оторванность от нашей земной будничной жизни.

По мнению одних философов, именно она, красота, спасет мир. Или все-таки доброта, как думали другие, призвана его спасти? Эстетический идеал или нравственный, призван сыграть определяющую роль в спасении мира? А может они оба, поскольку связаны между собой неразрывными узами. Ведь прекрасное не может быть безнравственным, а добро, в конечном итоге, не может безобразным.

Так что же спасет мир: красота или доброта? Вывод один. Они вместе и порознь выполняют задачу совершенствования мира. Сознание руководствуется добротой, красота действует на подсознание, на чувства, но оба в гармонии, в единстве.

Прекрасны и великолепны многие явления природы и творения рук человеческих, но самое прекрасное на планете - это жизнь во всем ее многообразии. А величайшее чудо - это рождение жизни. Это и есть истинная красота, как и любовь ее породившая.

Автор: обозреватель

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.08.2015 07:17
Мотать страницу вверх