Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Скорей всего, упорство: многие согласятся, что летать в личных грезах всегда приятно и легко. В своем воображении человек может вмиг стать кем угодно, покорив множество вершин. Мечта - это конечный результат, а путь к ней обычно тернистый. Не желая делать лишних активных действий, люди так и остаются в объятиях грез. Сидя на диване, они прокручивают одни и те же картинки, как в кинотеатре. В таких кинолентах человек видит себя в самых лучших своих проявлениях. Но сеанс рано или поздно заканчивается. И как же тяжело выходить из кинозала своих мечтаний, и возвращаться в реальную жизнь! В ту, где даже для первого простого шага нужно приложить усилия – пусть, минимальные. Что уж говорить о мечте, для осуществления которой требуется совершить много маленьких шажков?

Хотя, мечта мечте рознь. Одни хотят съесть небольшое пирожное, хотя находятся на строгой диете. Другим не хватает экстрима, жизнь для них зачастую монотонна и скучна. Такие люди могут желать прыгнуть с парашютом или совершить полет на резинке с моста. Вот только есть одно «но»… Они боятся высоты, хотя в своих мечтах совершили уже не один десяток таких прыжков.

Грустный пример: физически ограниченные люди мечтают жить полноценной жизнью, что в силу обстоятельств невозможно. В этих случаях мечты – спасение, прокручивая такие картинки в голове, люди получают толику эмоций, что очень важно.

Есть и другие мечты. Они направлены на действия: стать знаменитым спортсменом, достигнуть высот в информационных технологиях, построить дом, познакомится с человеком, приехать в гости к своим родителям, если живешь в другой стране. Все они требуют немалого упорства. А жизнь, проверяя человека «на прочность», ставит ему палки в колеса. Но люди не сдаются, и упорству их нет предела. Делая шаг за шагом, каждый может приближаться к своей мечте.

Автор: prihodivchera

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.08.2015 18:30
Мотать страницу вверх