Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества вы цените в людях. Вопрос простой и, казалось бы, вполне однозначный, но всё же заставляет задуматься. Не слишком часто приходится думать о том, какие качества нам нравятся в тех людях, которые нас окружают. И порой среди тех людей, которые входят в наше окружение, мало кто подходит под те стандарты, которые мы задавали себе ранее.
Вернёмся к самому вопросу. Качества характера едва ли можно уверенно разделить на плохие и хорошие, ведь здесь нет ничего определенно чёрного или белого. Про одного и того же человека двое его знакомых могут сказать что он упрямый или целеустремленный, жадный или экономный, застенчивый или молчаливый.
Если говорить о моих личных предпочтениях, то я бы определенно выбрал такое качество, как дальновидность, умение планировать и видеть всё на несколько ходов вперёд. Тут важно и стратегическое мышление, и сообразительность, и смекалка. Рядом с такими людьми ощущаешь спокойствие и уверенность в правильности происходящего.Ещё я бы выбрал людей смелых. Ведь жизнь не просто поток, которому надо следовать беспрекословно. Жизнь - бурная река и надо уметь брать на себя смелость чтобы маневрировать в этом потоке.
Я люблю такое качество, как сострадание. Мало кто может поставить себя на место другого человека: понять почему он повёл себя так, а не иначе, почувствовать его мысли, переживания, разделить его муки.
И чем меньше встречаешь таких людей, тем больше ценишь их среди своих родных и близких.

Автор: maksgolubev

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.08.2015 17:48
Мотать страницу вверх