Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Мне был задан очень хороший вопрос: «Что делает вас хорошим другом»? Скажу честно, что вопрос поначалу меня поставил в тупик. Ведь никогда не ожидаешь, что при регистрации на сайте тебе будет задан такой вопрос. Однако если он был задан, то я считаю своим долгом принять вызов и ответить на вопрос.

Для начала стоит подумать над такими понятиями как друг и знакомый. Друг – человек, к которому ты готов открыть все секреты и доверить самые сокровенные тайны. Он готов придти на выручку в любую минуту, а если надо закрыть собою тебя от удара, от этого человека ты не когда не ждешь подлости и можешь повернуться к нему спиной.

«А кто же тогда знакомый» - спросите вы. Знакомый для меня – это человек, который, увидев тебя в толпе, подойдет к тебе и поздоровается. Это тот, кто когда-то имел с тобою что-то общее, например: вы, отдыхали вместе, но это не тот, кто готов закрыть тебя своим телом от пули.

Дав определения этим понятиям, я понял, что ради своих друзей я готов сорваться в любую минуту и бежать к ним на помощь, взять удар на себя. Это и делает меня хорошим другом.

Подводя итог выше сказанному, хочется рассказать одну запомнившуюся поговорку: «За друга умереть не сложно, сложно найти друга, за которого стоило бы умереть».

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.06.2012 16:26
Мотать страницу вверх