Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли - это не врождённое качество, её нужно воспитывать в себе, и развивается она на протяжении всей жизни человека. Наше существование похоже на перетягивание каната, с одной стороны - сложный и тернистый путь, который необходимо преодолеть прежде чем прийти к долгожданному результату, а с другой – желания и амбиции, которые идут вразрез с поставленной задачей. Личность, обладающая сильной волей, способна практически на всё, обязательно достигнет поставленных целей, потому что свои мысли и действия она будет направлять в нужное русло и бороться с искушениями.

Я считаю, что главное – это не сила воли, а её направленность. Самое плохое – когда сильная человеческая воля направлена на достижение недостойных, аморальных целей. Поэтому хотя у меня и не очень сильная воля, я стараюсь направлять её к добрым поступкам.

Мне хотелось бы, чтобы моя сила воли не пользовалась чужой слабостью, не сталкивалась с волей других людей. Я надеюсь, что её хватит на то, чтобы не кричать, доказывая своё мнение, не раздражаться на близких людей и просить у них прощения, не дожидаясь, пока это сделают они.

Автор: Екатерина V

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.08.2015 13:51
Мотать страницу вверх