Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

     Честно говоря, я никогда не задумывалась над этим вопросом, так как сама не являюсь мамой, и в моем окружении нет молодых мамочек, кормящих детей с ложечки. Но, если подумать логически, можно предположить, что таким образом мамы как бы подсказывают ребенку что нужно делать, какие движения совершать, чтобы быть сытым. Другими словами, они будто бы едят вместе со своим чадом, помогают ему, двигают в нужном направлении.

     Если рассматривать этот вопрос с физиологической точки зрения, это называется условный рефлекс, наследование. Ребенок, повторяя движения матери, не боится этой самой ложечки, потому что видит, как  точно такие движения выполняет родной человек – мама.

     Наш университетский преподаватель психологии говорил, что если ты любишь человека, то хочешь сделать его частью себя, т. е. "съесть". Можно, конечно, поспорить с этой точкой зрения: мама, которая открывает рот при кормлении ребенка, скорее хочет сделать себя его частью, а не наоборот.

      Материнская любовь, как известно, самая сильная из всех на свете возможных. Она не способна сравнится с какой бы то ни было другой. Она – самая чистая, светлая, искренняя  и неподдельная. Я думаю, это всепоглощающее чувство и движет кормящими мамочками, кардинально меняя их поведение с появлением ребенка.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.06.2012 16:06
Мотать страницу вверх