Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Признаюсь честно, тема данного эссе волнует мой ум не первый год.

Так, будучи уже совсем взрослой, я не могу смотреть на небрежно нарезаемые бабушкой шматки сыра - моментально теряю аппетит. История моя необычная и тянется почти двадцать лет, с раннего детства.

В каждом деревянном доме, стоящем хоть даже на вершине холма, с наступлением холодов возникает одна и та же проблема: сквозь щели в полу проникает в жилище невидимый враг. Имя ему - полевая мышь. Враг этот зарится на самое ценное - на столь дорогие мещанскому сердцу запасы продовольствия. Каждый борется как может: бабуля моя, к примеру, и по сей день расставляет мышеловки.

Случилось же все именно той осенью, в далеком девяносто седьмом. На мою долю выпало лицезреть невероятное: в сенях, захлопнутая в мышеловке, трепыхалась угасающая мышь. Судорожно, из последних сил, сжимала она тот самый кусочек сыра, что только час назад я видела на праздничном столе. Несчастное животное издавало истошный визг, от которого закладывало не только уши, но и горло. Слезы полились из моих глаз, и я громко зарыдала. Конечно, ко мне тут же подскочили дядья по матери, взяли под руки и утащили в избу. Шоколадная "Белочка" почти мгновенно исправила положение: я быстро успокоилась. Однако воспоминания о том случае тревожили мой сон еще долго: каждый раз, когда я засыпала в нашей старенькой избе, мне виделся жалкий силуэт той умирающей мыши, держащей ломтик сыра в навечно сомкнутых зубах.

Автор: Летисия

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.08.2015 12:35
Мотать страницу вверх