Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом с первого и по одиннадцатый класс была математика. И у этого феномена есть несколько логичных объяснений:

  • Во-первых, ГЕНЫ! Не крокодилы Гены, а генотип. Учеными доказано, что до 50% интеллекта передается по наследству. Вот и достигли меня врасплох гены математиков в нашем семейном древе. Все началось еще с прадедушки (а может и раньше), он был великим математиком! От него заразилась моя бабушка (отличный учитель советской закалки), а от нее и я. Вот почему у меня вообще появилась склонность к цифрам и задачкам.
  • Во-вторых, ВОСПИТАНИЕ! Сколько себя помню, жила с бабушкой (да, той самой). О, если бы вы знали, как это на мне сказалось... В детстве, когда я приходила со школы, мне сразу приказывали садиться за задачи, которые задавали на дом (остальные предметы можно было не делать - бабушка все равно не проверяла). А когда я доделывала домашние примеры, принималась за классную работу на следующий урок, дабы не позорить нашу математическую семью, если (не дай Бог!) что-то не смогу решить у доски.
  • В-третьих, УЧИТЕЛЬ! Я до сих пор помню нашего математика, Зауре Тапеновну. Сначала все ее боялись так, что не видели даже цифр на доске! А все выученные формулы мгновенно забывались, когда она спрашивала! Но у нее было превосходное чувство юмора и справедливости. Мы сидели на уроках и щелкали задачки, как сумасшедшие, - пары пролетали незаметно. Были и слезы над непонятными задачами, и страх перед экзаменами, и радость после них. Между любовью и ненавистью один шаг, и, к счастью, я так и не шагнула за черту любви (хотя искушения были).

Мне нравились многие школьные предметы, но математику я любила с первого по одиннадцатый класс. Чуть не пошла на математический факультет, но моя же бабушка меня отговорила. Сказала: "Хватит с нас задач".

Автор: Алина Ким

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.08.2015 11:20
Мотать страницу вверх