Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

По большому счету, сыр - очень неоднозначный продукт. И тот факт, что из-за него снятся кошмары (а они снятся, и очень многим людям), не удивляет. Возьмем для примера такие сорта, как «Лимбургер», «Бри де Мо» или «Мюнстер». Это не просто сыр с душком. Аммиачная вонь не позволяет многим даже приблизиться к деликатесу. Конечно, для истинных ценителей амбре «вонючих ног» не сравнимо со вкусовыми ощущениями. А что прикажете делать тем, чьи носы не способны понять подобные изыски?

Но это еще не вся убийственная правда о сыре. Кошмары – дело серьезное, и из-за не самого приятного аромата могут присниться лишь неженкам. А как вам новость, что всемирно известный сорт «Рокфор» опасен для здоровья? Маленький кусочек способен занести в организм бактериальную хворь в связи с тем, что молоко при приготовлении не пастеризуется. Это уже более веская причина для ночных ужасов.

Невероятно популярными среди ценителей этого продукта являются сорта с плесенью. Стоит ли упоминать, что именно этот вид вызывает множество аллергических реакций, вплоть до анафилактического шока. Чем вам не повод после мучиться от жутких сновидений?

Сложно отыскать продукт с более длинной и многогранной «биографией». История этого лакомства насчитывает около 7000 лет, только во Франции существует более 5000 сортов. Всемирно-известные производители во многих странах воюют за звание лучших. Этот деликатес обожаем и почитаем. А его появление многие связывают с именами богов. Истинные ценители готовы пересечь мир вдоль и поперек, пополняя свою коллекцию новых вкусов. А кое-кто не задумываясь отдаст душу дьяволу, дабы насладиться удовольствием от сырной трапезы. Это ли не ответ на наш вопрос!

К теме кошмаров можно было бы отнестись с иронией, если бы дело не касалось сыра.

Автор: Asya.yakovleva

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.08.2015 19:09
Мотать страницу вверх