Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

К своему дню рождения я отношусь двояко:  когда он еще "подходит" издалека, праздновать совсем не хочется, но когда он уже близко, понимаешь, что было бы здорово собрать всех  родственников и лучших друзей за круглым столом  за чашечкой чего-нибудь этакого...

По мере приближения заветного праздника в прямой пропорции нарастает чувство приятного предвкушения от предстоящих многочисленных телефонных звонков и смс, различных подарков в эти поистине волшебные 24 часа. И чувствуешь себя в этот день королём из сказочного королевства или Емелей на печи. Ты ничего не делаешь, а все твои желания исполняются, и понимаешь, что любят тебя просто так, за то, что Ты есть такой, какой ты есть.

Официальных праздников в нашей повседневной трудовой жизни не так уж и много, поэтому такие дни всегда отдушина. Тем более если про твой день не забывают коллеги по работе и у вас в фирме принято какое-либо, хотя бы чисто символическое празднование. Ведь что, как известно, главное для любого человека ? Любовь и внимание. А все подарки, визиты друзей и просто приятных людей - это как раз следствие тех самых любви и внимания.

Безусловно, многие люди по мере взросления и старения (особенно женщины) перестают любить этот праздник, так как он напоминает им о прожитых годах. Или в силу каких-то общественных суеверий и предрассудков некоторые не празднуют 40-летие. Мне 30 лет, так что я пока ещё далек от подобных мыслей, хотя иногда появляется интересное желание: а возможно ли вообще забыть свой возраст? или это получается только у некоторых глубоких старцев? (я читал такие истории). Вопрос, конечно, риторический.

Подводя итог, нельзя не заметить ,что это прекрасная идея, когда либо придуманная человечеством - праздновать день рождения. Я думаю, эта традиция восходит ещё к языческим обрядам каких-то древних прапранародов, когда день появления на свет конкретного человека считался священным днем. Но это так, в виде шутки. 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.06.2012 06:35
Мотать страницу вверх