Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Можно ли людям всегда говорить правду?

Почти для всех честных и правдивых людей - это самый интересующий вопрос в их жизни, так как правдивость и честность - это антипод вранья.

Когда человек хочет сказать правду, он прежде всего ориентируется на собеседника с которым откровенничает по душам, по другому нет смысла ее говорить. Многие вещи которые мы обсуждаем с людьми не настолько значительны для нас, как для тех кому мы что-либо рассказываем. В жизни нет определенных сводов и правил которые применялись бы в общении, и человек сам имеет право решать говорить ему правду или лгать.

Человечество много лет пытается создать определенное правило, понятно одно что при помощи логики нельзя сделать свой выбор в этом щекотливом вопросе. Все люди совершают ошибки и мы не исключение, естественно за них приходит расплата, во многих поступках просто стыдно признаться.

Всем нам когда-нибудь нам приходилось говорить горькую правду какая бы она не была. Мы всегда удивляемся как на свете живут люди, которые врут на каждом шагу и при этом не краснеют, их не мучает угрызения совести? Вообще что такое совесть? И где ее можно найти ?

Такие вопросы до сих пор не подвластны науке, конкретные ответы так и не найдены. С религиозной точки зрения определение совести - это голос Ангела Хранителя в нашем сердце.

Когда мы скрываем правду нам от этого тяжело, но рассказав правду человеку становиться гораздо легче.

Непосредственно чувства в сердце играют основную роль в принятии решения сказать правду. Даже если у человека было безупречное воспитание, то в ситуации принятия решения сказать истину или лгать оно не помогает, ибо разум довольно прагматичное творение Всевышнего и ему необходима точность в принятии решения.

И все таки самое феноменальное в данной ситуации, что голос сердца самый и в последующем постоянно жесток и логичен, а вот склад ума на столько широк, что всю жизнь можно искать оправдание своей лжи, но так и не найти ответа.

Автор: Enero90

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.08.2015 11:24
Мотать страницу вверх