Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро «с кулаками»?

 

Мое личное мнение – добро обязательно должно быть с кулаками. Почему такое безапелляционное заявление? В этой статье, я сделаю попытку, как можно подробнее изложить свою точку зрения.

Итак, кулаки и добро, несовместимые на первый взгляд понятия, однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Жизнь каждый день приносит нам сюрпризы, приятные и не очень, а порой поистине экстремальные.

Взять простой пример: парень, воплощения доброты, гуляет со своей любимой в парке. Подвыпившая компания, заметив влюбленную парочку, начинает приставать к молодым людям и в итоге ставят парня перед выбором: или мы сейчас изнасилуем у тебя на глазах твою девушку, или ты очень быстро станешь инвалидом»

Какие могут быть варианты развития событий? Первый, парень соглашается и стиснув зубы наблюдает, как подонки надругаются над его любимой. Ведь он воплощение добра, а добро не может быть с кулаками.

Второй, парень без особых разговоров, отправляет всю гоп-компанию в глубокий нокаут и спокойно продолжает свой путь, наслаждаясь прохладой тихого летнего вечера.

Возможен и третий вариант, парень бесстрашно бросается в бой и сражается до последней возможности, получив при этом многочисленные травмы различной степени тяжести.

Какие последствия у приведенного мной простого, не побоюсь уточнить – банального примера?

Первый вариант развития событий, парень, через некоторое время, когда миновал шок от ужасного события, начинает пить, или того хуже, принимать наркотики. Человеческая психика, несмотря на старания ученых и мыслителей, практически не изучена. Каждый человек индивидуален, и предсказать последствия тех или иных событий практически невозможно. Также не стоит забывать о глубокой физической и психологической травме, которая нанесена девушке. Кто знает, возможно, она навсегда заклеймит весь мужской род надписью «все мужики сволочи!».

Второй вариант развития событий, парень, как и прежде, воплощение доброты, простой, открытый. Он никогда не нагрубит, не сломает дерева, не обидит бродячую собаку. Но он твердо знает древнюю китайскую мудрость: «Если тебе понадобится меч один раз в жизни, носи его всегда при себе» и поэтому, добросовестно проливает пот на тренировках по боевому искусству.

Третий вариант развития событий, парень в больнице, девушка заботливо ухаживает за ним, с твердой уверенность, что она сделала правильный выбор, решив связать свою жизнь с таким замечательным парнем, который кроме того, что является ее «каменной стеной» и в больнице умудрился найти бродячего котенка, тайком от медперсонала подкармливая его остатками своего обеда.

Я не претендую на своем мнении, как на истину в последней инстанции, на данную тему дискутировать можно бесконечно, но я согласен с мнением Эдмунда Бурке, который сказал: «Для торжества зла достаточно, чтобы достойные люди бездействовали».

Автор: ravanaram

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.06.2012 02:06
Мотать страницу вверх