Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Представьте себе, что вы соглашаетесь с любыми критическими высказываниями в ваш адрес, послушно киваете головой при словах, что сделали все не так, виновны во всех смертных грехах и ваша жизнь является сплошным недоразумением. Как после этого можно быть уверенным в себе, строить планы на будущее, наслаждаться жизнью?

Именно поэтому я не обращаю внимания на критику. Или соглашаюсь, но в самых исключительных случаях. Люди склонны преувеличивать, сваливать свои промахи на других. Такова природа человека, собственника и индивидуума. Признавать свои ошибки гораздо сложнее, обиднее, чем обвинять других.

Для этого необходимо иметь мужество, уверенность в своих амбициях, гибкий склад характера. Когда кто-то пытается меня критиковать, я включаю свою защитную реакцию, проявляю волю к победе и иду на штурм обидчика. Сразу находятся контраргументы, я стараюсь доказать, что действовал в рамках дозволенного и все мои поступки правильные.

Здесь главное – не попасть впросак, сохранить инициативу и все время быть в тонусе. Ведь критики под плотным потоком аргументов теряют свой пыл и постепенно переходят от натиска к обороне. А затем соглашаются с моей точкой зрения и даже оправдываются и просят прощения.

Вот так, ненавязчиво и талантливо, я из изгоя сам превращаюсь в критика.

Автор: Сидор Черненко

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.08.2015 10:10
Мотать страницу вверх