Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Каждый день я очень долго работаю. За день набегаешься так, что ничему не рад. Работа учителя не из легких. Весь день ты проводишь с детьми, которые порой не хотят учиться, капризничают, обижают друг друга, дерутся, жалуются на своих одноклассников. Устаешь очень сильно.

Обычно человек, приходя с работы, посвящает вечернее время себе и своим близким.

У учителя совсем по-другому. Каждый вечер стопы тетрадей, планы, характеристики, карточки. Бывает, засидишься допоздна, укладываешься в постель, а сна ни в одном глазу. Иногда я включаю телевизор, он у меня вместо снотворного. Чаще всего я сразу засыпаю под его тихий звук. Но порой, я смотрю фильм за фильмом почти до самого утра.

Больше всего меня трогают мелодрамы. Я погружаюсь в мир героев и переношу их ощущения, их радость, их слезы на себя. Ведь во многих ситуациях мы видим свою жизнь. У них все также как и у нас, живущих не в телевизионном фильме, а в реальном мире.

Глядя на счастливых, влюбленных героев, я искренне завидую им. В моей жизни так этого не хватает. Слезы сами наворачиваются на глаза. В голове вертится строчка из популярной песни: «Никто, никто не любит. Никто, никто не ждет. Никто не приголубит и к сердцу не прижмет!». Наплачешься, пожалеешь себя, и на душе становится легче. Свернувшись клубочком, обняв подушку, я засыпаю.

А утром опять идти к детям, решать их многочисленные проблемы. Я знаю, что кто-то должен заниматься воспитанием детей, учить их, любить их.

Каждое утро я повторяю себе: «Я сильная уверенная в себе женщина! У меня все хорошо получается! Я легко и просто общаюсь с людьми!».

И мир расцветает новыми яркими красками. И жизнь продолжается.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.06.2012 00:55
Мотать страницу вверх