Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Если бы этот вопрос задали школьнику, он бы ответил однозначно - старших. Но для взрослого человека ответ на вопрос "кого надо уважать в первую очередь?" может быть более сложным и неоднозначным. Кто-то ответит, что стариков, чье-то мнение - это мать, которая подарила жизнь.

Уважение к матери и отцу, которые дают жизнь и начальное воспитание своему чаду - вот мой ответ на данный вопрос. Если сформировавшаяся личность не научилась уважать своих родителей, грош цена этому человеку! Не построить крепкой и дружной семьи тому, кто не понимает цену уважению к первым в жизни каждого человека людям. И очень часто случается так, что об уважении вспоминается слишком поздно, когда уже следующее поколение показывает свое пренебрежение и брезгливость к мудрым советам матери и полезным советам отца.

Из чего же состоит то самое "уважение к родителям"? Заметить уважение в сердце человека к своим родителям можно через его поступки: внимание к проблемам, бережное отношение и забота о здоровье, помощь в решение сложных проблем (при возможности их решения).

Автор: DizOK

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.08.2015 17:07
Мотать страницу вверх