Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

 

Самое красивое, что я когда-либо видел – это ночное звездное небо! Когда на небосводе нету ни облачка. Когда весь горизонт буквально пестрит ночными фонариками – звездами! Когда я в первый раз мог уже осознанно смотреть на это прекрасное явление, я почувствовал как сжимается мое сердце, как начинает учащаться дыхание. И в этом момент понимаешь, что наша жизнь, наши проблемы и наша планета – это ничто по сравнению со всей величественностью нашей Галактики, которая называется Млечный Путь!

Действительно, миллионы, да что там миллионы? Миллиарды звезд горят и мерцают в ночном небе и каждая на свой лад. Если начинать долго об этом думать, начинает кружиться голова… Каждая звезда – это есть что ни на есть самое настоящее Солнце. Некоторые меньше нашего светила, а многие больше, гораздо больше! В тысячу раз! Можно ли себе представить такое? А такое бывает.

А, если еще представить, что сияние многих отдельно взятых Солнц доходит до нас тысячи и миллионы лет, то можно сделать вывод, что те некоторые звезды, которые мы наблюдаем в ночном небе в настоящее время, могут уже и не существовать в данное время!!! А мы будем еще наблюдать их долгие тысячи и миллионы лет. Разве такое возможно? Оказывается да!

Никогда не забуду, когда на свидании со своей будущей женой мы легли на мягкую траву и я ей долго рассказывал о звездах. Это было романтично и ей очень понравилось.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.06.2012 18:06
Мотать страницу вверх