Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Вопрос о том, чтобы я предпочла – шапку-невидимку, скатерть-самобранку или ковер-самолет, задавала мне еще моя дочка года три назад. Мы вместе с ней пытались решить, что же лучше. Ковер-самолет не вариант ни для меня, ни для мужа и дочки, высоты мы боимся, да и удовольствия от перелета на ковре по небу маловато. Шапка-невидимка понравилась только дочке, она решила, что это отличный способ делать розыгрыши и пугать своих друзей, и нас в том числе. Для меня этот предмет не представлял ценности.

Я, конечно же, отдала в то время предпочтение скатерти-самобранке. Я и моя семья любит вкусно покушать, в принципе и готовить я люблю, но скатерть-самобранка всегда поможет принять гостей, накормить вкусно родственников.

С тех пор моя жизнь сильно изменилась, я проживаю в районе, где проводится АТО, то есть за последний год ценности слишком изменились, мне пришлось покинуть свой город на полгода, пережить сложную дорогу домой, и продолжать жить в опасности. Однако появился и оптимизм, и ценность каждого прожитого дня. Если задуматься над вопросом ковра-самолета, в данный момент он совершенно неинтересен, летать никуда не хочется, потому что роднее дома нигде места нет. К тому же в небе у нас уже как год ничего не летает, активно работают ПВО.

По-прежнему актуальной остается скатерть-самобранка, она всегда обеспечит едой, при этом появляется возможность накормить и соседей, и друзей в сложное военное время.

Скатерть-самобранка – непросто удовольствие, это просто необходимость для каждого жителя в моем городе, ведь некоторых продуктов у нас просто нет.

Однако появляется и ценность шапки-невидимки – это отличная возможность безопасно передвигаться на короткие расстояния, а также отличный шанс проходить без проверок блокпосты. Проблема пропусков на Украину очень актуальна, я не могу видеться с родственниками, нет возможности свозить на отдых ребенка, поэтому шапка-невидимка не помешала бы. Однако этому волшебству достается лишь второе место в моем личном рейтинге. Лидирует, как и раньше, скатерть-самобранка, в любой ситуации человеку требуется накормить свою семью. Все остальное – совершенно не актуально, главное – это Мир.

Автор: коля13

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.08.2015 11:29
Мотать страницу вверх