Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Современный мир прекрасен в своём разнообразии. Нашу планету населяют самые разные существа — люди, животные, млекопитающие. У каждого вида есть своя среда обитания, свои нормы и собственный образ жизни. На Земле существует масса великолепных мест, увидеть которые — истинное счастье. Кто-то всю жизнь мечтает посетить египетские пирамиды, а для других нет ничего лучше, чем амазонские джунгли. Мы с вами самые настоящие везунчики, так как живём в то время, когда перелёты с одной части планеты на другую давно стали обычным делом. Когда-то кругосветное путешествие считалось огромной авантюрой, решиться на которую удавалось только самым отчаянным смельчакам. Сейчас же совершить подобное может практически каждый, у кого не пуст кошелёк.

Кстати, о деньгах. Заслуженно ли эти ценные бумажки заняли столь высокую нишу в современном обществе? Люди придают им колоссальное значение, возводят в ранг наивысших ценностей и тратят целые жизни на попытки разбогатеть. Стоит ли игра свеч? Каждый должен ответить на этот вопрос лично, будучи предельно честным в первую очередь с самим собой.

Многие жалуются на злобу, разврат, алчность и беззаконие. Всё это происходит совсем рядом и может коснуться каждого. Люди винят в этом окружающий мир, сетуют на его обречённость и безысходность, но при этом забывают, что виной всему они сами. Земля продолжает вертеться вокруг Солнца, синие киты всё так же бороздят просторы Атлантического океана, а колибри мирно летают по лесам Южной Америки. И только люди грабят, насилуют, убивают и неустанно продолжают перекладывать вину на плечи обременённого мира.

Так хотелось бы мне что-нибудь в нём изменить? Нет. Ни за что. Мир необъятен и огромен, невероятен и восхитителен. Если вы пытаетесь найти в нём недостатки, значит, вы не там ищите. Окружающая нас реальность — результат того, что создали люди. Хотите что-то изменить — меняйте в первую очередь именно их. А поскольку повлиять на массы обычному человеку зачастую не под силу, начните с себя. А мир оставьте в покое — он и так прекрасен.

Автор: grassy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2015 19:10
Мотать страницу вверх