Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность?

Очень часто мы говорит на какого- то человека, что он сентиментальный, не всегда зная значение этого слова, и подразумевая под ним слабость этого человека. Сентиментальность это свойство человеческой психики, которое подразумевает особую чувствительность и восприимчивость человека к окружающей среде. Это может провялятся в различных человеческих чувствах. Сентиментальный человек восторженно относится к окружающим событиям, может легко умилятся любой вещи, искренне сопереживать окружающим людям. В крайней мере сентиментальный человек может проявлять свои чувства и очень активно, это может, например, провялятся в чрезмерной чувствительности.

Сентиментальность. Плюсы и минусы.

В литературе и науке чаще всего сентиментальность рассматривается как достаточно отрицательное человеческое качество. Считается, что это качество делает человека слабым. Но это не всегда так, так как именно сентиментальность позволяет проявить по- настоящему человеческие чувства по отношению к другим людям, а также адекватно воспринимать происходящие события.

Так что стоит задуматься, настолько ли плохо быть сентиментальным человеком, потому что именно это чувство делает нас «человечнее».

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.06.2012 15:32
Мотать страницу вверх