Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

На мой взгляд, умеренная "гигантомания" вполне уместна, когда речь идет о сфере красоты и ухода за собой. Привлечение в название высоких понятий возвышает как зрителей, так и самих участниц. Возвышает над суетой повседневности, над бытовым однообразием, скукой, банальностью, серостью.

Предположим, мероприятие называлось бы "Мисс Землянка", "Земная Леди", "Женщина с планеты Земля" и т.п. Согласитесь, оригинальности минимум. К тому же нет романтической изюминки. Куда эффектнее умозрительно поместить будущую победительницу на заоблачный пьедестал. Туда, где звезды по ночам танцуют хороводы и поют свои хрустальные песни. Туда, где нет границ для полета фантазий, а значит и нет предела совершенству (видимо, именно на это намекают нам организаторы конкурса и те, кому принадлежит авторство данного названия).

На ум приходит ассоциация, подаренная нам великим советским писателем М.Горьким о том, что рожденный ползать якобы не может летать. О, нет, друзья! Человек, существо земное по определению, все-таки научился взмывать в небо - строить самолеты, аэропланы, воздушные шары и другие летательные аппараты разного уровня сложности. Правда, все это из области науки и техники. Но ведь и красота тоже стремится ввысь...

Сколько бы лет ни доводилось смотреть конкурс "Мисс Вселенная", каждый раз в душе возникает ощущение парения. Красота участниц, дополненная неподдельными сверкающими улыбками, искренним волнением, трепетом, элегантностью, женской грацией - шикарный праздник для души. Некоторыми красавицами любуешься и думаешь: прилетела из самых дальних уголков Вселенной, не иначе.

Автор: Malex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2015 18:48
Мотать страницу вверх