Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

А почему, собственно, льва всегда считали царем зверей? Я с детства этого не понимала. Конечно, животное это очень красиво, имеет царскую осанку, гордые повадки. Ну и что дальше?!

Царь, главный из зверей, должен выделяться силой, размером, весом и умом среди других животных! И только лишь один слон отвечает на все 100 % этим характеристикам.

О силе слонов знают все, он один может с легкость справиться с целой стаей голодных львов, и справиться не только благодаря своей природной силе, а еще и уму, накопленному жизненному опыту и, я бы сказала, хитрости.

О весе и размере и говорить не приходиться - это и так видно, взвешивать и измерять не нужно.

Об умственных способностях слонов хотелось бы сказать побольше. Эти животные не зря считаются символами счастья и процветания в некоторых странах. Слон, обладающий отличной памятью, ни когда не забудет доброго человека, запомнит его и будет считать его чуть ли ни членом своей семьи, будет оберегать и потомство человека. Слоны прикипают душой, способны на сильные эмоции, на самоотвверженность и смелость. С другой стороны, слоны могут всю жизнь помнить зло, нанесенное им или близкому человеку, способны на месть. Но все-таки это самое миролюбивое животное в мире зверей - и поэтому хватит уже льва, этого хищника, называть царем. Пусть им будет мудрое, доброе и величественное животное - слон.

Автор: Лесная Фиалка

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.08.2015 10:24
Мотать страницу вверх