Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина? Этот вопрос встает все чаще в современном обществе. Давайте же разберемся.

Прежде всего, понятие “настоящий мужчина” является собирательным образом, неким идеалом этого самого мужчины, и физиологическая принадлежность тут совершенно не при чем. И что же, по мнению большинства, включает в себя этот образ?
Во- первых настоящий мужчина должен обладать твердым, непреклонным характером. Он не должен прогибаться под трудностями жизни, быть лидером, вождем.

Во- вторых он должен быть защитником, готовым защитить себя и свою семью. Это предполагает хорошую физическую развитость, атлетизм.

В- третьих он должен быть не обделен умом, иметь определенный жизненный опыт и мудрость, уметь выходить из, казалось, безвыходных ситуаций. Немаловажным качеством настоящего мужчины является умение применять свои знания на практике для облегчения своей жизни. Также у него должна быть поставлены какие-нибудь жизненные цели, к исполнению которых он должен идти.
Итак, как мы можем видеть, понятие “настоящий мужчина” является собирательным образом. Основные принципы такого образа я привел выше. Однако стоит помнить, что для каждого этот образ свой, состоящий из своих ключевых качеств.

Автор: omonwik

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.08.2015 00:43
Мотать страницу вверх