Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Солнце, голубые воды моря или океана, пляж с золотым песком... А, возможно, грозовые тучи, штормовой ветер, усеянное огромными валунами побережье! Что и говорить, образ необитаемого острова у каждого свой. В преддверии наступающего летнего зноя кажется, будто и любой необитаемый остров сродни изумительному курорту, где самое большое неудобство - чересчур большое количество спелых кокосов на пальмовых ветвях.

Однако, если задуматься, что же следовало бы взять с собой, если вдруг на горизонте появилась вероятность попадания в такие дикие земли? Первым делом на ум, конечно, приходят спички. Только в воде спички рискуют намокнуть, поэтому, скорее всего, лучше захвачу хорошую зажигалку. Без огня не выйдет согреться прохладным вечером на ветренном берегу или приготовить еду. Но и еду нужно где-то добыть, значит, необходимо взять с собой удочку, а лучше - рыболовную сеть. Только вот такие предметы вряд ли можно назвать компактными и удобными в транспортировке, поэтому я выберу нож. Что касается третьего предмета, то здесь выбор встанет между фонариком, который, впрочем, можно заменить самодельным факелом, и сигнальными ракетами вкупе с ракетницей, которыми можно будет при первой же возможности подать сигнал бедствия. Я выберу ракеты. Но это, конечно, при условии, что необитаемый остров не окажется сказкой, откуда и спасаться-то не захочется.

Итак, выбор сделан. Подобный "круиз" может обернуться множеством опасностей, однако, как говорится, "знать бы где упасть да подстелить бы соломки". Так и с необитаемым островом - пока не узнаешь, что там ждет, остается только надеяться на лучшее.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2012 12:06
Мотать страницу вверх