К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Надо сказать, вопрос о том, что у меня способно вызвать отвращение, меня немного озадачил. Я заглянула внутрь себя и поняла, что чувство отвращения вообще не для меня. Нет, не подумайте, что мне не свойственны эмоции и чувства. Я так же, как большинство людей, живущих на Земле, способна радоваться, плакать и любить. Но в отношении вещей, которые у многих вызывают раздражение и отвращение, мне свойственна лояльность. Иначе говоря, я не считаю нужным для себя разбрасываться чувствами по пустякам. Поэтому ко многим фактам и вещам, а также внешним проявлениям чего-либо готова относиться с философским пониманием.

Естественно, какие-то поступки и непристойные явления способны вызывать в моей душе холодный, негативный отклик. Но это чувство отвращением не назвать. Скорее всего, я в данном случае бы применила слово «не люблю». Как у Высоцкого – Вы помните?

"Я не люблю открытого цинизма,

В восторженность не верю и ещё,

Когда чужой мои читает письма,

Заглядывая мне через плечо …"

Я не люблю (теперь я о себе), когда кричат, когда не понимают, когда хамят, ругаются и пьют. С людьми, которые живут по этим правилам, стараюсь не общаться. Поэтому мне не приходится произносить с завидной регулярностью слов «не люблю».

Автор: MariKjuri

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.06.2012 09:04
Мотать страницу вверх