Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

Лучшее поздравление на день рождения — понятие неоднозначное, не имеющее какого-то общего критерия. Можно выдать банальное: «Самое лучшее — когда от души». Но в век капитализма это стало спорным утверждением. Найдутся меркантильные особы, не согласные с таким подходом. Для них, возможно, душевность не главное. Пусть это будет равнодушное «Ну что, с днем рождения!», но сдобренное пухлым конвертиком, такое поздравление автоматически переходит в разряд самых лучших.

Избалованного представителя золотой молодежи, привыкшего получать от жизни (точнее, от родителей) все желаемое, тоже не всегда заденешь за душу проникновенными словами. А вот фраза: «Поздравляю, сын, ты стал совершеннолетним и едешь в Англию (Америку, Германию)» — это да, это поздравление что надо!

Для юной, еще не утратившей романтизма девушки самым лучшим поздравлением может стать стихотворение от любимого молодого человека. И пусть хромает рифма, а словарный запас не отличается разнообразием — это ведь не имеет значения. Она будет перечитывать эти вирши каждый вечер, наслаждаясь каждым словом.

Молодая мать придет в восторг от измазанной клеем аппликации или неровных каракулей, написанных разноцветными карандашами. Она будет восторгаться и гордо демонстрировать это поздравление всем гостям. И спрячет его в шкатулку, где хранятся бирки из роддома и локоны младенческих волос.

Конечно, это не более чем субъективное мнение. Не буду настаивать. Для меня самой, например, за 35 лет самыми лучшими поздравлениями стали те, что прозвучали в мой адрес на первом дне рождения моего сынишки. А слова: «Поздравляю, мамочка, мальчишка уже большой вырос!» — радовали, как никакие другие.

Автор: Solnechnyjzajchik

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.07.2015 02:27
Мотать страницу вверх