Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Вероятно, на свете совсем мало таких людей, которые были бы сполна довольны своими личностными качествами. Я не являюсь исключением. Если в юношеские годы присущий большинству максимализм не терпит перемен, призывая любить и принимать нас такими как мы есть, то с течением времени все-таки осознаешь необходимость борьбы с некоторыми чертами характера.

Лень – наиглавнейший враг, поселившийся в моей натуре. Борьба с ним происходит ежечасно, ежеминутно, и победа все чаще остается за мной. Дабы не слукавить, признаюсь, что изредка я позволяю себе сложить оружие и сдаюсь в плен, но на следующий день с новыми силами поднимаюсь и вступаю в бой. И так шаг за шагом, год за годом иду к намеченным целям, наслаждаясь одержанными успехами.

Кроме основного противника во мне существуют также излишняя скромность, страх перед новыми начинаниями, боязнь изменить привычный уклад жизни. Понимаю, что решительность и даже некоторая наглость сослужили бы добрую службу, как в повседневном общении, так и при принятии важных решений. Реалии современного мира диктуют необходимость ставить собственные интересы во главу угла,  обязывают уметь отстаивать личную точку зрения, давать жесткий отпор при защите своих прав. Однако, воспитывая в себе твердость, напористость и чуточку эгоизма, понимаю, что существует черта, перешагнуть которую не в моих силах. Может быть, это и к лучшему…

Автор: Sinichka

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.06.2012 11:46
Мотать страницу вверх