О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Чего только не встретишь в общественном транспорте. Каких только пассажиров не увидишь в автобусах и трамваях. Каждый из них думает о чём-то своём сокровенном, мечтает, фантазирует или просто смотрит в окно.

Основная часть едет на работу, замышляя как пораньше вернуться домой, просчитывают новые идеи, определяют планы на вечер. Женщины, в основном, размышляют о семье, детях, о том, что приготовить на сегодняшний ужин и всем угодить. Другие погружены в воспоминания о вчерашнем вечере, как было весело или, наоборот, о возможности повторить отличную встречу и поездку с друзьями. Молодые парни часто смотрят на девушку напротив, разглядывая каждую деталь, смущаясь от мысли познакомиться с ней, прокручивают возможные варианты поворота событий. Некоторые смотрят на всех с недовольством, думая о том, что не выспались, о желании остаться дома и забыть обо всём. Старики погружены в воспоминания, ведь им действительно есть о чём вспомнить. Одни вспоминают молодость, те события, которые заставляли их улыбаться снова и снова. Вторые — родственников. Переживания, мелкие ссоры, радости, смех и первые шаги внуков. Третьи — спокойно сидят и наблюдают, как изменился город, в котором они прожили всю свою жизнь.

Поездка в общественном транспорте — это маленькая жизнь, и каждый проживает её снова и снова, каждый раз по-разному, в зависимости от того, что сегодня приготовил нам новый день.


Автор: Наталия Зайцева

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх