Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

..

Говорят, что бесконечно долго можно смотреть как течет вода или как горит огонь. В свой выходной день я люблю бродить по парку и бесконечно долго наблюдать как бабульки и мамочки с детьми кормят голубей. Городские голуби хорошо чувствуют себя в парках. Деловито и без боязни они слетаются к угощению. Горделиво, со знанием дела похаживают, клюют, приворковывают. Снисходительно поглядывают на суетящихся рядом воробьев.

Один любознательный мальчишка лет четырех спросил у своей мамочки: «Почему голуби кивают головой.» Мама мальчика не нашлась что ответить, спросила: « А ты как думаешь?» Мальчуган несколько раз шумно сгонял голубиное сообщество. Потом рассыпал семечки и крошки. Мальчик думал. Наблюдал и думал. А потом подошел к маме, теребил за руку, настойчиво требуя прекратить длинный телефонный разговор. « Я думаю, что они разговаривают между собой на птичьем языке. А мы видим как один голубь соглашается с другим»

Мне очень понравилось такое предположение. И теперь, если я вижу как кивают головой голуби, придумываю их возможный диалог. «Вкусные крошки, милая?», - спрашивает напыщенный серый голубь. «Я не очень поправилась, дорогой?», - кивнув на вопрос любимого, спрашивает сизая голубка с хохолком.

А сами голуби кивают головой и не задумываются над этим фактом, как не задумываемся мы, размахивая руками во время ходьбы.

автор АЛЕНА БОГАТЫРЕНКО 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.06.2012 20:32
Мотать страницу вверх