Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Вопрос, конечно, риторический, но он заставил мен напрячь свои мозги и поразмыслить. А действительно, как я отношусь к окружающим меня людям? После проделанного небольшого анализа получилась вот такая картина. 

Люди как-то, сам собой, разделились на три основные группы. В первую попали "льстецы", то есть те, кто привык хвалить всех подряд по любому поводу и даже при отсутствии оного. При общении с такими людьми начинает подташнивать. Слава богу, я не отношусь к таковым. Вторую группу составили "недоброжелатели". Это те, которые вечно всем недовольны и смело раскидывают критику направо и налево, не удосуживаясь при этом задасться вопросом: а есть ли в этом необходимость? Какая уж тут может быть похвала. Данный тип людей просто раздражает. Обычно я стараюсь не обращать на них внимания, чтобы сохранить нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются. К этой компании я тоже себя не причисляю. И, наконец, в третьей группе оказались те, кто привык трезво оценивать любую ситуацию. Где есть за что, они похвалят, а там, где нужно, и покритикуют. Вот тут моё место.

Кроме того, опираясь на данный анализ, можно утверждать, что приведённые выше типы людей позволяют сделать и классификацию их "клиентской базы". Ведь если есть льстивые люди, то непременно имеются и такие, которые любят похвалу и лесть больше самих себя. Если есть критиканы (не путать с критиками), то обязательно найдутся и мазохисты, молча выслушивающие льющиеся на них потоки брани, далеко не всегда справедливые. И, естественно, существуют люди, достойно принимающие похвалу, если есть чем гордиться, и умеющие дать отпор тем, кто подвергает их напрасной хуле.

А как же с ответом на вопрос, поставленный в заголовке? А вот как: считаю, что хвалю (не нахваливаю, не восхваляю) людей достаточно, если они этого заслуживают.

essemblo 

Автор: essemblo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2012 15:38
Мотать страницу вверх