Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Важную роль в воспитании и обучении ребенка отводится школе, ведь именно там он проводит большую часть беззаботного детства.

У меня лично о школе остались не самые радужные впечатления, начиная с первого класса и заканчивая десятым. Тому, что умею читать, писать и считать, я обязана вовсе не первой учительнице. В моих воспоминаниях она осталась злобной, вечно орущей старухой. Поэтому все, чему я научилась в начальных классах, - умение не реагировать на крик и повышенный тон. Быть может, это самая важная вещь?

Дальнейшая учеба, ничего, кроме отвращения, у меня не вызывала. Особенно люто ненавидела алгебру, геометрию, а заодно и физику, и химию. Эти предметы мне были не интересны. Просто получила общее представление о явлениях, которые изучают точные науки. В дальнейшей жизни они мне никак не пригодились. До всего, с чем приходилось сталкиваться, я доходила сама, не применяя полученные в школе знания. Так, может, именно это можно считать самой важной вещью, которой я научилась в школе?

Мои приятные воспоминания о школьных годах связаны с педагогами по истории, русскому языку и литературе. Они не просто заинтересовали своими предметами, но и учили меня по-настоящему. Это помогло на вступительных экзаменах в университет: экзамены по русскому и истории были сданы на «пять». Не могу сказать, что знание исторических фактов помогает мне по сей день. Просто приятно себя чувствовать грамотным человеком и выделяться из серой массы. А вот умение писать сочинения сегодня очень пригодилось. Это дает возможность зарабатывать на жизнь. Возможно, это и есть та самая важная вещь, которой я научилась в школе.

Детство – тот этап жизни, когда в человеке закладываются качества и навыки, помогающие ему в дальнейшем приспособиться и выжить в нашем сложном мире. Получается, что это на самом деле так. Не будь школы, где мне все-таки встретились умные педагоги, я не научилась бы всему тому, что умею сейчас.

Автор: oven365

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.07.2015 12:20
Мотать страницу вверх