Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода — на сегодняшний день, очень крепко засевшее слово в головах людей. Для кого-то это нечто современное и бесполезное, ведомое соответствующими людьми. Для кого-то это целый мир, со своей историей, ключевыми фигурами и закономерностями. Конечно же, ближе к истине находятся люди второй категории. Так или иначе, развитие моды и изменение её «законов» касается всех, без исключений. Представим человека, слепо утверждающего то, что мода его совершенно не касается. Станет ли он носить мужские джинсы-клеш в повседневности? Навряд ли. Потому что это не модно. Можно называть это и по-другому: «люди подумают, я дурак», «на меня будут косо смотреть». Но это лишь трактовка простейшей фразы: «это не модно».

Итак, изменения моды касаются всех. Поэтому крайне важно увидеть действительно новое среди того, что всего лишь успешно забыли и вовремя вспомнили. Важно предугадывать развитие.

Суровая правда таится в том, что почти каждого современного дизайнера можно обвинить в плагиате. Дизайнеры копируют даже сами себя, имея на очередном показе стойкое чувство раннее виденного. Что уж говорить о зрителях?

Fashion-сайты часто закрывают глаза на откровенный плагиат, называя это более звучным словом: «ремикс». Почему же так происходит? Истинная причина, по моему личному мнению, лежит в том, что мода перестала быть искусством. Сейчас мода – мощное оружие для бизнеса. Наверняка вы замечали, что в продаже зубных щёток творчества куда меньше, чем в создании новых картин современными художниками? Бизнес очень часто убивает пространство для творчества, а новинки современной моды являются тому примером.

Если дизайнеры повторяются и не сторонятся плагиата, значит, развитие моды действительно регулируется прошлым? Безусловно, это так. Именно поэтому часто говорят, что мода имеет свойство возвращаться.

Правильным будет вспомнить, что люди всегда возвращаются к прошлому. Это закономерность. И мода здесь – не исключение. Она оказывает на нас сильное влияние, однако, создаём её мы сами. И пожинаем плоды своих же трудов. Не избавляйтесь от старых, на первый взгляд ненужных вещей. Быть может, от кофты, кажущейся вам безнадёжно устаревшей, завтра все будут в восторге?

Автор: whatever937

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.07.2015 11:13
Мотать страницу вверх