Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Каждый человек чему-то научился в школе. Пусть многие взрослые говорят, что многое, что они узнали во время учебы, им не пригодилось. Но ведь это же не так. Да, возможно формулы по биологии и химии не сильно востребованы финансистами и экономистами, но не следует забывать о чувствах, которые можно испытать только в школе. Например, самая банальная ситуация, вам, как ученику, поставил учитель двойку и тем самым опозорил вас перед всем классом. Вы навряд ли еще испытаете что-нибудь подобное во взрослой жизни.

Самой важной вещью, которой я научилась в школе было стремление. Иногда бывало очень плохо, страшно или больно, но я всегда старалась доделать дело до конца во что бы то ни стало. Мне всегда нравилось получать достойный результат, который бы меня удовлетворял. Я старалась не сдаваться, хотела быть сильной, но иногда этого не получалось. Вспоминая эти моменты, я каждый раз жалею о них. Взрослого человека очень сложно переубедить или изменить его принципы, поэтому стремление к цели нужно вырабатывать с детства или хотя бы с подросткового возраста. Это очень важное качество в жизни, особенно в наше время. Во многих людях живет "монстр", пожирающий их изнутри. Это существо называют ленью. Оно крайне опасно и может навредить каждому, так что держитесь от нее подальше и вырабатывайте в себе трудолюбие.

Запомните, даже если вам кажется, что вам не поможет что-то из изученного в школе, вы не правы. Вы всегда сможете показать свои знания и навыки, хотя бы своим родным и близким.

Автор: КейСи

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.07.2015 23:55
Мотать страницу вверх