Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Вот уж воистину вопрос, которым многие задаются лишь после того, как торжественный обмен кольцами стал восприниматься как удар под дых собственной свободе, и пиетет перед торжественными аккордами марша Мендельсона сменился тихой ненавистью к великому, не побоюсь этого слова, композитору.

Почему так пессимистично, спросите Вы? Все просто: тот, кому повезло, вряд ли задумывается над этим вопросом: как все-таки выбирать себе жену?

Итак, о чем не подумали те, кто впоследствии сожалеет о сделанном несколько дней/месяцев/лет шаге, и что бы хотелось посоветовать тем, у кого этот шаг впереди?

1. Не гонитесь за чрезмерной внешней красотой, юность падка на все яркое и красивое, но подумайте, насколько бы Вам хотелось, чтобы Вашу будущую половину каждый встречный раздевал глазами и только и думал, как бы заменить Вас на супружеском ложе? (Исключение: Вы Ален Делон, Чак Норрис, Давид Ойстрах .... в общем, придумайте сами). То, что хорошо для девушки легкого и очень легкого поведения, может быть неприемлемо для будущей спутницы всей Вашей жизни. Опять же, красота преходяща, а в условиях современной косметологии еще и весьма обманчива.

2. Когда пары разбегаются, часто говорят: "Не сошлись характерами". Думается, что все как раз наоборот - сошлись!!! Как результат - либо ни один не может принять важное решение, либо никто не хочет уступить партнеру даже в мелочи. Недаром говорят - вторая половинка. Значит, она не такая как Вы, а дополняющая Вас.

3. Наверное, самое главное. Если вдруг так случилось, что Вы увидели ЕЁ, и мир померк у Вас в глазах, и нет ничего вокруг кроме НЕЁ... Не торопитесь жениться!!! Пригласите в кино, напроситесь в гости, познакомьтесь с будущей тещей и подумайте, как Вы будете реагировать, когда жена (если все-таки надумаете жениться) однажды скажет: "Милый, мама поживет у нас пару недель?" Что будет в этот момент значить Ваше "Какого?" Только ли "числа", или может все-таки "хрена"? Да, и не забывайте: как бы ни сногсшибательно выглядела Ваша любовь сегодня - со временем она с большой долей вероятности станет похожей на свою маму, как внешне, так и характером (характер у нее и сейчас, скорее всего, на мамин похож, только мама не ставит себе задачу Вам понравиться). И вот теперь, когда теща стала Вам почти другом, можно подумать и о кольцах, и о Мендельсоне,

А вообще, наверное, нет ни одного стопроцентного способа безошибочно сделать этот, безусловно, один из самых важных выборов в своей жизни. Как с машиной бывает: один прочитает кучу статей, пригласит "очень грамотного спеца по совету друзей", залезет в каждую мало-мальски значимую щель, и все равно - что-то не так на выходе. А другой - увидел, понял, что это - его, купил и счастлив. Так что первое впечатление тоже очень важный критерий. Но с будущей тещей все-таки знакомьтесь не на свадьбе!

Автор: vovendy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2015 20:36
Мотать страницу вверх