Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство – самая прекрасная пора в жизни человека. Именно в это время мы можем в полную силу наслаждаться беззаботностью и собственными фантазиями. Соответственно, дети только и делают, что излучают добро, счастье и теплоту. Но, в то же время, из-за отсутствия понимания взрослого мира дети могут также быть жестокими.

Эта жестокость может проявляться в придумывании прозвищ для других деток. Как правило, прозвища закрепляются за ребенком на основании проблем со здоровьем, особенностей внешности или материального положения родителей. Эти факты могут показаться смешными для остальных малышей, однако носителя прозвища она могут очень сильно обижать. В результате этого появляются комплексы или даже сильная депрессия. Когда ребенок становится старше, прозвище может отклеиться от него, а может случиться и такое, что оно будет сопровождать человека в течение всей жизни.

Что касается лично меня, то с раннего детства у меня были проблемы со зрением, и я постоянно носил очки. Как вы сами понимаете, моим сверстникам даже не пришлось ломать голову для того, чтобы придумать мне прозвище. Как ни странно, в раннем возрасте я не особо обижался, когда меня называли очкариком, четырехглазым и биноклем. Но, по мере того, как я становился старше, я начинал стесняться своего недостатка и перестал надевать очки на улицу. В результате от меня отцепилось обидное прозвище, но очки я ношу только на учебе, работе и по дому.

Ну а по поводу остальных детей, то с детства их нужно учить тому, чтобы они не обращали внимание на обидные слова других и людей и превращали свои недостатки в преимущества.

Автор: Gaidar22

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.07.2015 18:25
Мотать страницу вверх