Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Трудно отыскать семейного человека, который хотя бы раз во время прогулок с ребенком не слышал от него ставшей уже нарицательной фразы "Купи слона". Да и многие из нас сами, стоит признаться, в раннем детстве доставали своих родителей такими просьбами. Сейчас, будучи уже со всех сторон взрослыми людьми (ну, разве что совсем чуть-чуть детьми где-то в глубине души), нам кажется, что просьба абсурдна и нелогична. Почему именно слона? Потому, что он большой? Или красивый? Или ребенок просто не знает, что слон за сутки, пардон, обгадит его комнату до потолка? Да и какую комнату! Слон явно не влезет ни в одно человеческое жилье! И, даже если такое жилье есть, то, дабы купить милого пятитонного слоника, придется его продать и еще и влезть в кредит у какого-нибудь Бета-банка. 

Впрочем, зачем о грустном? Только такие закоренелые реалисты, как я, могут усмотреть в детском требовании купить слона просьбу о настоящем слоне. Конечно же, чадо подтвердит, что оно таки хочет настоящего слоника, но не обольщайтесь - даже если последовать моему совету и продать жилье, машину и те часы, которые подарил папа, взяв попутно кредит и купив клетку в зоопарке, ребенок на следующий же день побежит от слона со всех ног. Ну, судите сами - крайне большой, вообще не обаятельный вблизи, еще и страшные ноги могут раздавить в любую секунду. 

Так что ребенку нужен не слон, а его мечта. Маленькая, пушистая, улыбающаяся игрушка (заметка родителям: проверьте, чтоб пластик на глазах был не совсем китайский), которая и на слона-то весьма отдаленно похожа. С которой можно поговорить, которая всегда выслушает и всегда поиграет с ним. И посему предлагаю два способа дать ребенку его слона:

1. Идете в магазин, просите плюшевого розового слона (только без скидок и "2 по цене 1", не экономьте, ладно?), покупаете. Приносите домой и дарите ребенку с милой улыбкой. Теща/свекровь убаюкана ориентировочно на два-три часа, все довольны. 

А второй поинтереснее.

2. Магазин уже не покатит, куда бы пойти... Не знаю куда, но достаньте откуда-то костюм розового слона. Вспомните бывших одноклассников в кукольном театре, например, договоритесь (помните: настоящая водка должна быть сорок градусов, здесь тоже не экономьте). Оденьтесь. И периодически приходите "в гости" к ребенку. Да, как Дед Мороз. В подъезде можно переодеваться, только бабушек не испугайте.  Тогда уж никто не упрекнет в невнимательности к чаду, а ребенок, в свою очередь, получит свою мечту - живого, любящего его розового слона. Настоящего.

Автор: dm_savelev

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.06.2012 11:37
Мотать страницу вверх