Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Испокон веков людей терзают вопросы о смысле жизни. Над ними еще задумывались первые из философов Греции, но ответ на этот вопрос может найти лишь сам человек. В этом и состоит суть всей философии: каждый сам находит свой жизненный путь, сам создает место, где живет Феникс.

Так получается, что человек больше времени проводит "внутри себя", то есть он видит окружающий мир с другими людьми и всевозможными ситуациями не напрямую, а сквозь некоторую "искажающую призму". Таким образом, разные люди, могут по-разному реагировать на одинаковые ситуации. И нельзя при этом говорить, что кто-то воспринимает все неправильно, ведь понятие правильно далеко не всегда можно ввести в реальности. Но что же тогда влияет на мировоззрение человека? До сих пор утвердительного ответа на этот вопрос нету. Обычно ученые только перечисляют кучу факторов, которые есть очевидными и которые могут на это влиять, но это не означает, что именно они являются решающими. Думающий человек всегда может найти правильное решение, и главное, что для него самого оно будет верным.

Можно спросить у прохожего на улице: "Где живет птица Феникс?". И если он хоть что-то адекватное ответит по этому поводу, то уже хорошо. Ведь когда человек задумывается над такими вопросами, то он становится лучше. Феникс является олицетворением вечной жизни, она хоть и фантастическое, но все-таки подтверждение периодичности жизни и смерти. Тех кого волнуют подобные вопросы, мечтают найти место где она живет, так как ответ на этот вопрос и будет означать понимание того как устроен мир и по каким законам все в нем происходит.

Большинство философских вопросов безнадежно трудны. Ответ на них можно искать всю жизнь и так не найти. Но полученное удовлетворение и счастье во время поиска бывает слаще самого искусного и виртуозного ответа.

Автор: will_tiger

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.07.2015 13:11
Мотать страницу вверх