Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай! Как он приятен, вкусен и ароматен....Каждый из нас хоть раз в жизни слышал эти слова о самом главном напитке в нашей жизни. Действительно, аромат чая сопровождает нас с детства. Чай с медом, чай с вареньем, чай с молоком, зеленый чай- это всего лишь маленькая капля в океане чаепития. А сколько всевозможных чайных церемоний! Об этом написаны целые трактаты.

Но сегодня мы говорим не столько о вкусовых качествах этого удивительного напитка, сколько о его пользе, а конкретнее, можно ли заваривать пакетик чая дважды. Но мой взгляд, чай в пакетиках трудно назвать чаем. Огорчает и то, что наши торговые сети все больше предлагают ассортимент чая в пакетиках, уходя все дальше от качественного напитка.

Если все же отвечать на конкретно поставленный вопрос, то ни в коем случае нельзя заваривать пакетик чая дважды. На это есть несколько причин. Во-первых, второй раз чай заваривается хуже ( что портит вкусовые качества); во-вторых, вторичная заварка ( как утверждает Елена Малышева в передаче "Здорово жить") приносит вред нашему организму.А в -третьих, все же лучше пить свежий ароматный чай не в пакетиках, соблюдая при этом основные законы чаепития: заваривать чай с хорошим настроением, желая людям добра, любви, счастья и процветания.

Автор: ЛарисаК

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 24.07.2015 11:48
Мотать страницу вверх