Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга. Поднимая глаза ввысь и видя ее, мы наполняемся позитивными эмоциями: радостью, детским восторгом, она кажется людям чем-то неизмеримо волшебным и сказочным. Как же объясняется это великолепное творение природы? Давайте разбираться.

Множество преданий и поверий сложилось о радуге. В некоторых странах ее называли «радужным мостом», на котором встречаются умершие люди с любимыми. В Библии радуга стала символом завета между Небом и Землей, обещанием, что больше планета не будет наказана потопом.

Теперь посмотрим, что о радуге думают ученые-физики. Итак, свет имеет спектральный состав - состоит из некоторых оттенков. Проходя через молекулы воды (туман, дождь), луч преломляется и из белого распадается на разноцветные полосы. Цвета мы видим в определенной ортодоксальности: спускаясь с красного до фиолетового. Заметим, что по факту спектр неделим, его цвета плавно перебегают, предыдущий в последующий, и имеют много оттенков.

Пришло время ответить на поставленный вопрос темы: какого цвета недостает в радуге? Мы выяснили, что она – итог дисперсии. В ней уже есть великое множество оттенков! Добавить к радуге просто нечего. Мы можем только удивляться: насколько все прекрасно на нашей планете! Природой создан идеальный мир: красивый, удобный, продуманный до мелочей. И мы не должны вмешиваться в его устройство.

Автор: Дарья95

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.07.2015 10:49
Мотать страницу вверх