Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является моим идеалом?

Вы когда-нибудь слышали фразу: «-Он мой идеал!»? Фразу, отдающую умопомрачением, обожанием и готовностью идти на край света… Лично я – да. Но что значит эта фраза? Что же такое идеал? Какой человек может быть идеалом?

Наверное, это должен быть человек безукоризненный во всех отношениях, богоподобный, без малейшего изъяна. Но существует ли такой на самом деле? Мне кажется, что живой человек не может быть идеальным. Ведь у каждого есть свои «скелеты в шкафу». У кого-то это вредные привычки, у кого-то необоснованная агрессия, а кого-то целый «букет» подобных качеств. Но это вполне нормально, ведь все мы – люди. Так почему же всё-таки для многих из нас существует идеальный человек? Наверное потому, что он не наделён нашими плохими качествами. Он в чём-то добрее, умнее, красивее душой и телом. Мы видим, что он лучше нас и хотим быть такими же. Мы читаем книги и нашими идеалами становятся литературные герои, мы смотрим сериалы, кино, и нашим героем дня становится новая телезвезда. Нашим образцом для подражания, нашим идеалом…

Не стоит забывать, что идеальных людей не бывает, что порой стоит снять розовые очки и увидеть в идеале реального, живого человека со всеми слабостями и пригрешениями. Не стоит также забывать, что стремиться к лучшему – это замечательно. И если у вас есть свой идеал, возьмите от него лучшее. А для меня его пока нет…

Автор: Яна Лермонтова

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.07.2015 21:57
Мотать страницу вверх