На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

«Золотой век» научной фантастики пришелся, безусловно, на 60-е годы прошлого века. Тогда, на волне космической гонки между двумя сверхдержавами, создавались шедевры литературы, кино и телевидения. В это время впервые увидел свет сериал «Звёздный путь», который впоследствии положил начало одной из самых популярных франшиз в мире НФ.

В 2008 году на экраны вышел фильм, перезапускающий события сериала с полностью обновленным актерским составом. В мире кинофильма «Звездный путь» не существует расовой и гендерной дискриминации. Человечество уже давно встало на путь исправления прошлых ошибок и предпочитает решать все конфликты миром. Люди оцениваются по их способностям и имеют возможность развиваться как в личном, так и в профессиональном плане. Бок о бок с землянами работают представители инопланетных видов.

На передовой космических исследований находится корабль «Энтерпрайз», который открывает новые планеты, собирает информацию о них и устанавливает контакты с местными жителями.

По сути, вся франшиза «Звездного пути» — это квинтэссенция либерального эгалитаризма, замешанная на твердой вере в человечество. Если после смерти мне будет позволено выбрать место для перерождения, то я бы хотела возродиться героем фильма «Звездный путь» 2008 года.

Автор: Oxygen1599

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.07.2015 18:46
Мотать страницу вверх