Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себя вопрос: что во мне не так?  Ответ может прийти неожиданно или вовсе потеряться в глубинах подсознания, но факт остаётся фактом – менять в себя определённо что-то нужно, только вот что?

Чтобы разобраться в нелегкой науке самопознания, лучше всего обратиться к специалистам. Умные люди не только разберут вашу цельную натуру «от а до я», но и дадут дельные советы по эксплуатации тех или иных менее привлекательных черт характера.

Но, а если отсутствие свободного времени или финансы не позволяют прибегать к консультациям психологов, то стоит посидеть и поразмышлять: разделить лист бумаги на два столбика и приступить к самостоятельному анализу своих плюсов и минусов.

Итак, преступим. Первое, что я бы хотела в себе исправить – лень. Порой, эта «милая дама» губит все мои начинания на корню, из-за её вмешательства в мою личную жизнь, отличные возможности и предложения проходят мимо, оставляя за собой шлейф из неудовлетворенности и заниженной самооценки. Когда, я поняла, что именно лень – главная причина моих неудач, началась активная борьба с вышеупомянутым личным пороком.

Ещё одна черта характера, которую я бы хотела изменить – чрезмерная мнительность. Высказывания или мнения других людей производят на меня очень сильный эффект. Я могу зациклиться на одном слове, сказанном в мою сторону! Чаще всего, человек, из чьих уст оно «вылетело», не имел в виду ничего плохого или обидного, но моя «родная» мнительность умеет творить чудеса! И как итог – нелепые обиды и глупые ссоры.

Третей, непривлекательной чертой моего характера, пожалуй, является – вспыльчивость. Это стихийное качество, не всегда поддающееся контролю. Позже, осознав всю «комичность» ситуации, я могу прийти к выводу, что была не права, что эмоции взяли верх над разумом, и текущее положение дел не стоило моей бурной реакции.

Я уверена в том, что человек – натура цельная. Именно сочетание плюсов и минусов делает нас интересными и уникальными людьми. Задумываться, анализировать себя и свой характер определённо нужно, но не стоит превращать борьбу с пороками в навязчивую идею. Ничего хорошего из этого точно не выйдет!

 

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.06.2012 00:34
Мотать страницу вверх