Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Неоднократно в истории человечества были тяжелые, смутные времена, в которые люди снова и снова теряли основы нравственности и морали. В каждой цивилизации рано или поздно наступает всеобщее отторжение этих моральных и этических принципов, и наружу выступают низменные и животные мировоззрения.

И всегда в эти времена дальше человечество двигали сильные волевые люди, которые придерживались твердых убеждений и своих ценностей. В разные времена это было, но ценности эти почти всегда были схожи между собой. И дело-то в том, что психология придумана не людьми, и поэтому считать себя умнее природы – великое заблуждение.

Сейчас мы снова на распутье: в наш век интернет технологий, когда все знания мира доступны почти любому желающему, снова человечеству прививаются (причем целенаправленно и профессионально) лжепонятия нравственности и модных тенденций. Сегодня нам навязывают, что институт семьи изжил себя, так же как и архаичные образы мужчин и женщин.

Именно сейчас и выходят на первое место добродетели людские. Мужчина должен быть , как и в древние времена, храбрым: делать поступки, отстаивать свои ценности и свободы. Мужчин должен любит и защищать свою семью, быть ответственным за их судьбу и за свою Родину. Он должен быть честным и трудолюбивым, серьезным и верным своему слову.

Роль женщины в процессе филогенеза, конечно же, изменилась и усилилась в обществе. Она должна развиваться, быть свободной и защищенной, следить за собой и самостоятельно выбирать своего партнера и свою судьбу. Но все же , в первую очередь, она должна оставаться матерью: любить своих детей, родителей и мужа, заботиться о них, быть ласковой и скромной, доброй и помогать нуждающимся,уважать себя и знать себе цену.

Вот такие простые и всем, казалось бы, понятные добродетели я ценю в людях больше всего. Может быть я старомоден, и это мое мнение.

Всего наилучшего.

Автор: nickbritva

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.07.2015 12:26
Мотать страницу вверх