Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

С детства мечтал изобрести лекарство от всех болезней. Как-то смешал все таблетки и микстуры, которые нашел в домашней аптечке, в одной склянке. Склянку пришлось выкинуть за окно: уж очень специфические запахи она источала, чем, понятно, вызывала вопросы родителей. Но это не могло убить детскую мечту и любознательность.

Поэтому, в свое время, пошел учиться вначале на фармацевта, а потом на химика, чтоб глубже понимать химизм процессов, происходящих в живом организме.

В процессе учебы приходило понимание, что такого универсального лекарства человечеству изобрести еще долго не удастся. Слишком уж сложны и разнообразны болезни, которые нас постигают.

Зато более тесная социализация меня в структуру окружающей действительности выявляла другие проблемы, с которыми люди постоянно сталкиваются и от которых получают ничуть не меньше хлопот.

Например, жадность — порок, затрагивающий все сферы нашей жизни. Из-за этого как грибы после дождя появляются вокруг финансовые пирамиды, возникают «общества обманутых дольщиков», буйным цветом процветает коррупция...

Да и люди сами часто занимаются совсем не тем, чем им хотелось бы. Может человек в душе музыкант или художник, а ему приходится просиживать свое время бухгалтером в офисе, потому что их зарплата более стабильна и порой выше.

Изобрел бы я при возможности средство от жадности. Как вы думаете, был бы на него спрос?

Автор: AzatKanchurin

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.06.2012 15:56
Мотать страницу вверх