Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Слово «профессионализм» очень востребовано в кругах работодателей. И каждый раз, нанимая новый персонал на работу, они непременно потребуют от претендентов на вакантное место молча, своевременно и безупречно выполнять свою работу, исключая даже вероятность мелких «косяков».

Стоит ли говорить о том, что каждая даже незначительная оплошность может стать поводом обвинить наёмника в «непрофессионализме»? А как показывает практика, под такое обвинение зачастую попадают люди, которые попросту выходят за грани правил, установленных в компании. «Истинный профессионал так бы не сделал!».

Как же это глупо! Уважаемые, все мы не безошибочные люди! Каждый из нс проживает жизнь, в которой масса других интересов, никак не связанных с работой. А стоит ли упоминать переменчивость и нестабильность устоев общества? Общество ценит гибкость мышления, а также способность принимать местами спонтанные решения, но ни в коем случае не узкую специализацию под определённый спектр интересов и безукоризненное соблюдение всех нормативов.

Учитывая эти факторы можно подвести итоги моего мини-рассуждения на тему профессионализма. Итак, профессионализм – это высокая степень владения необходимыми навыками в сочетании с теоретическими вопросами, а также умением свободно и широко мыслить в пределах появившейся проблемы.

Но чтобы человек стал настоящим профессионалом, стоит задуматься не только об оттачивании своих навыков, но и постоянном саморазвитии. Ведь только всесторонне развитая личность способна мыслить полноценно, не обращая внимания на стереотипы и комплексы.

Человек без личности кто? Лишь безликое тело, подобное роботу, которой способно на выполнение однотипной и однообразной работы. Но может ли робот самостоятельно принимать решения? Что он знает о профессионализме?

Автор: KrEl

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.07.2015 16:03
Мотать страницу вверх