Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы Вы хотели изобрести?

     Обычно, услышав такой вопрос, принято мыслить глобально и вспоминать о лекарстве от всех болезней или машине времени. Это все, безусловно, прекрасно. Но задумайтесь, ведь наша с вами повседневная жизнь буквально требует новых изобретений, способных ее улучшить! Кто из нас хотя бы раз не сетовал на то, что дел невпроворот и он ничего не успевает? Суровый начальник, нависающий серой тучей и угрожающий лишением премии за невыполненную в срок работу; недовольная супруга, напоминающая о неоднократно откладывающейся поездке на дачу; дети, у которых уже неделю стоит недоклеенная модель самолета и пылится велосипед... Да и родителей надо бы навестить. Как же справиться со всем этим, если в сутках всего двадцать четыре часа? Вот где пригодился бы пульт управления временем!

     Телепорт тоже был бы очень кстати — не нужно терять драгоценные часы в пробках, метро, самолетах и поездах. Только представьте, как было бы здорово перемещаться из дома на работу с помощью одного нажатия кнопки! И никто бы не удивлялся, что живешь ты в Екатеринбурге, а работаешь в Хабаровске — какая теперь разница, если на дорогу уходит всего пара секунд? А какая экономия на командировочных расходах и затратах на отпуск!

     Конечно, есть еще множество полезных мелочей, существование которых значительно облегчило бы нашу жизнь. Универсальный искатель левых носков и пультов от телевизора, автоматический улучшатель настроения, генератор интересных снов, самозаполняющийся холодильник — вот только несколько примеров тех изобретений, появлению которых, я думаю, радовался бы каждый. Остается только надеяться, что хотя бы некоторые из них будут доступны нам в самом ближайшем будущем.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2012 12:33
Мотать страницу вверх