Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Знаете, стоит только оглянуться назад и посмотреть на то какими были фильмы нашего прошлого, как приходит осознание того, что прогресс не всегда желателен.

Лично мне сразу вспоминается фильм «А зори здесь тихие». Как не вспомнить столь выразительное произведение, которое я смотрела в школе, сидя за партой. Тогда мое отношение к старым фильмам было не самое лучшее, ведь они черно-белые, невыразительные, в местах скучные. Но так было тогда, ровно до просмотра.

Теперь я подобного о фильмах прошлого себе даже не позволю сказать, ведь это будет просто кощунством или оскорблением прошлого своей страны, ее искусства, но и оскорблением меня самой в первую очередь. Ведь если я позволяю подобным словам быть услышанными кем-то, значит это в первую очередь я не смогла вынести ни крупицы информации и морали из тех фильмов! Это я столь легко разбрасываюсь нелестными комментариями о фильмах, на которых росли мои родители. А я на это не имею права.

Фильмы тех лет поразительно душевные, добрые, учат не просто патриотизму, любви к родине, но и любви к своему народу, близким людям, столь родным и милых нам. Ведь подобного в современных фильмах почти не увидишь. Спасение мира – есть, помощь человечеству – есть, говорящие животные – есть, глупо кричащие девушки – есть, душевность и теплота – над этим стоит подумать…

Именно поэтому многие из нас время от времени тянутся к фильмам прошлых лет, где есть то, что так мило любому сердцу, что вызывает отклик в русской душе, что навсегда останется приятным воспоминанием о нашем прошлом, где, возможно, кто-то из нас смотрел эти фильмы с родителями или бабушкой и дедушкой, а именно такие воспоминания самые теплые.

Автор: Dershreder

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.07.2015 11:08
Мотать страницу вверх