Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

                     Зачем подавать нищим?

И действительно, а зачем им подавать. Давайте разберемся кто такие нищие, сразу скажу, что я буду судить по своей стране и своему городу. Я не знаю как в других городах, может у них по-другому.

Я разделяю нищих на две категории: те люди кто действительно нуждается в помощи и те люди, которым подают деньги, а они их тратят не туда, куда нужно было бы. Итак, люди первой категории – это одинокие люди, которые по каким-либо причинам потеряли работу и не могут устроиться на новую работу. Так же сюда можно отнести людей-инвалидов, которые нуждаются в опеке (живущие сами) – вот этим людям можно и нужно помогать.  Ведь я уверен, что они никогда не потратят деньги впустую.

Ко второй категории я отношу людей, любящих разбавить свое положение водкой (у нас это не водка, а самогон, на водку им не хватает). Поверьте мне, у нас в стране и городе много таких людей. У меня даже есть пример: обычно после работы, по дороге домой, встречается барышня лет 40 (на вид лет 60), вот она постоянно у прохожих просит копеечек, типа не хватает на хлебушек. И вы знаете, многие дают деньги! Но я, то знаю, куда они пойдут! На следующий день она идет к так называемой «бабушке», и пропивает деньги. Так же много молодых парней, которые по какой-то непонятной причине опустились до уровня бомжа, они ходят по мусорным бачкам собирают остатки еды, и, не отходя от них, поглощают найденное.   Вот скажите, почему я должен таким людям подавать???  Ведь они ничего не сделали для того, чтобы выйти из такого положения! Это потерянные люди и они ничего не стоят, знаю, что грубо – но это так!

Но здесь хочется сделать отступление: есть такая пословица – «От сумы и от тюрьмы никто не застрахован». Вот и я не знаю, как бы повел себя в таком случае, если бы попал в такое положение, как эти люди. Так что я не буду их судить строго, пусть это будет на ихней совести.  Единственный выход из такой ситуации – это надзор государства, но у нас государство думает только о себе, поэтому все заботятся только о себе, даже люди. И выживает, кто как может!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.06.2012 18:04
Мотать страницу вверх