Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Самым ожидаемым и важным событием для меня, как и для множества других людей, является празднование Нового года. Мне нравится наблюдать за преображением города, любоваться разноцветными огнями, пушистыми ёлками, блеском мишуры и украшений. Хочется бросить все дела и бродить по торговым центрам и рынкам в поисках стильных нарядов и косметики, деликатесов, подарков для друзей и родственников.

Предновогоднее волшебство действует на всех без исключения. Детвора с нетерпением ждет каникул, а взрослые — двухнедельных выходных. В своих радужных мечтах и предвкушении волшебства, окружающие становятся более приветливыми и веселыми, и даже всеобщая суматоха и очереди в магазинах перестают нервировать, будучи неотъемлемой частью предстоящего праздника. Главные темы в течение всего декабря — это вопросы где, с кем и как провести самую важную ночь в году, каким нарядом похвастать на предстоящей вечеринке и какой кулинарный изыск подать домашним.

Мои друзья — не исключение из общего правила. Примерно за месяц мы начинаем обсуждение и подготовку к празднику: вместе украшаем дом, покупаем продукты в складчину, планируем развлекательную программу. 31 декабря проходит приготовлением бесчисленных угощений. Не обходится и без традиционной груды подарков — их я делаю заранее, с лета, чтобы каждому достался маленький памятный сувенир ручной работы. Под вечер гаснет свет и загораются свечи. Кто-то приносит с собой гитару, и мы поем свои любимые песни, игнорируя отсутствие вокальных данных. Под бой курантов всей компанией выходим во двор — загадывать желания и запускать в небо разноцветные фейерверки. Мы играем в настольные игры до утра, объедаемся мандаринами, гадаем друг другу на удачу, строим планы на будущее или смотрим вместе какое-нибудь кино.

Выходные пролетают быстро: пока город пребывает в полусонном состоянии, нужно посетить родственников, навести порядок дома, составить планы на год, устроить фотосессию, прогуляться по зимнему лесу, покататься с крутой ледяной горки, слепить гигантского снеговика, убежать на пару дней в соседний город за новыми впечатлениями... а потом удивиться, что половина января уже позади, и пора возвращаться к работе.

Так проходит мой самый главный праздник, один из многих, и для каждого предусмотрена своя интересная традиция.

Автор: Mayama

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.07.2015 11:01
Мотать страницу вверх